ПОИСК ПО САЙТУ


Арабский, китайский и испанский вытесняют английский

2006-02-16 21:00:52

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Согласно последним исследованиям, мировое преимущество английского языка над другими иностранными языками теперь угрожает устойчивому международному положению страны на мировой арене. Хотя, еще только 100 лет назад, повсеместное распространение английского способствовало быстрому экономическому и культурному росту страны.

Британский совет (правительственная организация по развитию культурных связей с зарубежными странами в целях пропаганды английского образа жизни) обнародовал результаты исследования. Оказалось, что  сегодня по всему миру насчитывается около 2 миллиардов человек способных говорить на английском языке.

Главный исследователь, Двид Граддол, считает, что студенты должны учить другие языки, например, китайский, арабский или испанский, если они хотят выстоять при жесткой конкуренции по всему миру. Также в ходе исследования выяснилось, что в некоторых странах, например в Китае, вообще не преподают английский и считают, что знание его у любого человека подразумевается. В Индии дети также не учат английский в школе. Кроме того, в Индии и Китае люди говорят лучше всего на английском языке, чем в других странных мира.

В Англии теперь разрабатывают специальные проекты, согласно которым в школах и других учебных заведениях будут вводится новые языки.

Студенческая правда, 16 февраля 2006 года, 20.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ