ПОИСК ПО САЙТУ


Американские студенты отдают предпочтение боулингу

2006-02-16 16:53:55

США. За последние пять лет число студенческих команд по боулингу удвоилось. Согласно исследованиям, на данный момент существует 1768 мужских команд и 1676 женских. Об этом пишет (перевод – «Студенческая правда»).

Дождливым серым днем около четырех часов вечера в одном из боулинг-клубов Нью-Йорка Parkway Lanes заняты все 36 дорожек. Молодежь говорит, что это не такой уж тяжелый и утомительный вид спорта, ведь во время игры всегда можно найти время, чтобы попить, поесть и пообщаться с друзьями.

«Ты должен быть сосредоточен на игре только в течение нескольких минут, когда до тебя дошла твоя очередь. Но как только ты сыграл, можешь расслабиться», – сказал Тим Виллер, один из любителей покидать шар.

Рейчел Патти рассказывает, как она начинала «Поначалу, меня заставляли играть родители, но мне уже саму было не оттащить. Когда я только-только вступила в клуб, самое большое количество очков было для меня 100,а прошлом году результат был уже 221! Это самый лучший вид спорта

Для многих молодых людей это самый «удобный» вид спорта, ведь здесь не требуется специальной подготовки, тренера и одежды. Все, что необходимо – это шар, специальные ботинки и дорожка. Кроме того, это самый недорогой вид спорта по сравнению с другими, например, футболом. Многие говорят, что играя в боулинг, легче завести новых друзей. Во многих школах и университетах организовываются команды боулинга, а в учебных зданиях открываются бесплатные залы, где студенты могут тренироваться и улучшать свои способности.

Студенческая правда, 16 февраля 2006 года, 16.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ