ПОИСК ПО САЙТУ


Научная конференция «Ломоносов-2006» пройдет в апреле в МГУ

2006-02-06 17:53:00

МОСКВА. С 12 по 15 апреля 2006 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова будет проходить Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2006». Ее цель – развитие творческой активности студентов и аспирантов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, а так же сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства. Об этом сообщает сайт .

Работа конференции будет проходить по 25 секциям: биоинженерия и биоинформатика; биология; востоковедение и африканистика; вычислительная математика и кибернетика; география; геология; глобалистика; государственное и муниципальное управление; журналистика; иностранные языки; искусствоведение; история; математика и механика; политология; почвоведение; психология; социология; физика; филология; философия; фундаментальное материаловедение; фундаментальная медицина; химия; экономика; юридические науки.

Сопредседателями Организационного комитета Конференции являются ректор МГУ, академик РАН В.А. Садовничий и министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко. Рабочие языки конференции: русский и английский. В конференции могут принимать участие студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет по рекомендации научных руководителей. Форма работы – устные и стендовые доклады. Материалы конференции публикуются в отдельных сборниках, а авторы лучших докладов награждаются дипломами.

За годы работы конференции в ней приняли участие свыше 35 тыс. представителей научно-ориентированной молодежи России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Число участников конференции неуклонно растет с каждым годом: в прошлом году в оргкомитет поступило свыше 5,5 тыс. заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых из более чем 70 регионов России, практически всех стран ближнего и около 20 стран дальнего зарубежья. Для многих из них – это первый шаг в большую науку.

Всего в 2005 году для участия в конференции было отобрано свыше 2,5 тыс. докладов. При этом наибольшее число участников зарегистрировано на секциях «экономика», «социология», «химия», «психология», «биология», «филология». Работа конференции проводилась на 23 секциях и около 200 подсекциях, отражающих основные направления современной науки. Экспертные советы секций возглавляют ведущие ученые Московского государственного университета и Российской академии наук.

Студенческая правда, 6 февраля 2006 года, 17.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ