ПОИСК ПО САЙТУ

Дагестанский студент стал чемпионом мира по боям без правил (ФОТО)

2010-10-31 13:40:56

Рашид Магомедов в атаке против Игора Арауджо. Фото:

Студент первого курса Дагестанского сельскохозяйственного института Рашид Магомедов стал чемпионом мира по боям без правил на прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge — XXI, передает в воскресенье РИА Дагестан.

Магомедов завоевал титут чемпиона в весовой категории 75-95 кг. В бое за чемпионское звание он одолел бразильца Игора Арауджо.

Новоиспеченному чемпиону мира — 25 лет. Он является уроженцем селения Маджалис Кайтагского района Республики Дагестан. Проживает в Махачкале.

Магомедов с детства увлекся различными видами спорта. После непродолжительных занятий каратэ с 12-летнего возраста занимался боксом. Стал чемпионом Дагестана, победителем ряда международных турниров. В 2002 году он удостоился звания мастер спорта по боксу. Восемь лет назад Магомедов серьезно занялся кикбоксингом и дважды становился чемпионом республики. А во время прохождения срочной службы в армии он выступал в соревнованиях по армейскому рукопашному бою и в 2004 году стал чемпионом России, выполнил норматив мастера спорта.

Смешанными единоборствами Рашид Магомедов стал заниматься четыре года назад, в составе команды «Горец». За это время провел 15 боев при одном поражении.

«Я очень рад сегодня, что удалось победить в трудном бою. Это победа не только моя, но и моих тренеров, родителей, близких, всех, кто верил в меня», — поделился Р.Магомедов.