ПОИСК ПО САЙТУ


Ректора Удмуртского университета пытались взорвать вместе с вузом

2006-02-01 13:32:40

Ректор Удмуртского государственного университета Виталий Журавлев. Фото с сайта udsu.ruИЖЕВСК. 1 февраля поступило анонимное сообщение о том, что заминированы 1-ый административный и 2-ой учебный корпуса Удмуртского государственного университета. Это произошло около 10 утра сразу после отъезда президента республики Удмуртия Александра Волкова из университета, где он поздравлял ректора УГУ Виталия Журавлева с 65-летием. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе вуза.

Сразу после анонимного звонка была проведена полная эвакуация корпусов, где предположительно на тот момент находилось до тысячи человек.

«Индустриальное РОВД, которому мы приписаны, завершило проверку зданий. В 13 часов мы начали запускать людей в первый корпус, в 13.30 начнем во второй», – сказал корреспонденту «Студенческой правды» начальник департамента безопасности УГУ Юрий Артеменко.

По словам, за последние три года это уже четвертый случай минирования университета, последний произошел в прошлом году. Тогда было заминировано общежитие вуза.

О том, кто мог быть звонивший, Артеменко сказал: «Звонил голос молодого человека лет 20-ти».

Студенческая правда, 1 февраля 2006 года, 13.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Выставка автомобилей mini. Заказать автомобили на сайте avilon.