ПОИСК ПО САЙТУ

Российские студенты привезли 14 золотых медалей с Кубка мира по самбо

2010-10-27 11:59:05

В Праге, Чехии завершился кубок мира среди студентов по самбо. За престижный трофей боролись спортсмены из 19 стран мира Австрии, Армении, Азербайджана, Бельгии, Болгарии, Беларуси, Чехии, Франции, Греции, Германии, Италии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Румынии, Словении, Украины, США и России, пишет газета «Спорт днем за днем».

Кубок мира среди студентов по самбо проводится раз в два года. В 2008 году в Каунасе, в Литве боролись представители 12 стран, 2 континентов. В 2012 году в Казани, как надеются представители Всемирной федерации самбо (FIAS) и Европейской федераций самбо (EFS) , соберутся спортсмены из 35 стран.

В командном зачете россияне стали первыми среди мужчин и женщин. Уступили им самбисты из Азербайджана и Болгарии (серебро и бронза соответственно); спортсменки из Франции на второй ступени пьедестала, из Литвы на третьем. «Сборная России выступила очень удачно: мужская команда завоевала 7 золотых и 1 серебряную медаль; женская 7 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую. В командном зачете наши спортсмены и спортсменки завоевали первое место», сообщила старший тренер сборной юниорок Анастасия Кондратьева.