ПОИСК ПО САЙТУ


От редакции

2005-03-14 15:21:04

 

    Вот вам, товарищи, и весна пришла, правда, календарная. Пожили недельку в тепле – хватит, совесть надо иметь и терпение. Снова зима… Обидно, досадно, но ладно уж – дождемся.
    Решили «пропитать» новый номер «СП» духом весны. Объявили охоту на мужскую составляющую «бауманцев»: «Парни, поздравьте с 8 Марта наших девушек – студенток МГТУ им. Н.Э. Баумана!», приставали мы к ребятам. Кто-то стеснялся и отходил в сторону, кто-то охотно болтал на предложенную тему. То, что из этого вышло, читайте на с. 2. Хотя, надо заметить, что не особенно разговорчивые нынче ребята: «Первым делом самолеты, ну а девушки потом».
    45 лет студенческим строительным отрядам – дата весьма знатная. Впрочем, праздновали этот праздник тоже по уму и на широкую ногу: начали с конференции, а закончили отличным концертом в Кремлевском Дворце съездов. Репортаж о том, как это было, читайте на с. 3. Там же можно найти материал о возрождении ССО.
    Нищета – наш крест. Мы уже привыкли к данному социальному явлению. Бомжи, калеки, сироты и прочие попрошайки шныряют повсюду: в вагонах метро, в переходах, на рынках и т.д. Давая им мелочь на пропитание, многие из нас даже не подозревают, что доход падает не в карман убогих людей, а в кошелек тех, кто рулит это «бизнес». Читай об этом на с. 3.
    Международный женский день 8 Марта уже не за горами. Скоро торговые прилавки запестрят цветами на любой вкус, мужчины будут бегать и скупать женский парфюм, мягкие игрушки и прочие сувениры. Об истории праздника 8 Марта читайте на с. 4.
    Быть красивой мечтает каждая девушка. Быть одновременно умной, красивой, обаятельной и т.д., дано, увы, не каждой. Уже третий год подряд в МГТУ им. Н.Э. Баумана «Студенческая община» совместно с профкомом студентов и при поддержке ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана И.Б. Федорова проводит конкурс красоты «МиССОчарование». О самом конкурсе и возможностях, которые получают его участницы и победительница, читайте на с. 4.
    США – это другой мир. Там все не так, как у нас: язык, люди, магазины, воздух… Опытом, полученным в результате недолгого пребывания в Америке, на с. 4 делится Максим Ткач.
    Компьютерные игры уже стали частью жизни многих из нас. Я собственными глазами наблюдала процесс «подсаживания» своего друга на эту виртуальную чушь – не очень приятное зрелище. Человек, забывает о времени, дела и сидит сутками перед компьютером в наушниках, убивая виртуальных врагов. К тому же, компьютерные игры отнимают слишком много драгоценного времени, которое можно потратить на другие, более важные вещи. Что думает по этому поводу Максим Ткач, читайте на с. 5.
    Легендарную радиопередачу «Back To The Universe», несколько лет путешествовавшую по частотам FM-диапазона со своим бессменным ведущим Мартином Ландерсом, теперь можно слышать на волнах «Динамит FM» в ночь со вторника на среду с 00 до 2 часов. Всем любителям качественной электронной музыки рекомендуется читать материал Павла Безруких на с. 5.
    О съемках клипа «Русский парень» Алексея Гомана – победителя телевизионного конкурса «Народный артист», читайте на с. 6.
    Фестиваль «Энергия Mega Dance», собравший под свое крыло большое количество популярных сегодня групп и отдельных исполнителей, прошел недавно в Лужниках. Репортаж с фестиваля на с. 6.
    Хочется верить, что весна из календарной в считанные дни превратится в реальность, и наш номер будет вам не в тягость, а в радость – в дополнение к весенним эмоциям. Приятного чтения.

Искренне ваша…
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ