"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

СП №12

От редакции
На острове мужества
“ТуССОвка” на волнах веселья
Студенческая свадьба
Выставка “ПРЕССА 2004”
Гимн автомобилю
Зарабатывать играючи
Несколько слов об академике Георгии Николаеве
Интервью   с Борисом Гребенщиковым

От редакции

  С чего надо начинать редакторский опус? Вот подумайте и ответьте на этот вопрос? Может, снова сделаю ошибку, начав его с…Но все же я это сделаю.

  Сидя в полупустом кабинете, потому как время обеденное и коллеги поглощают вкусную пищу в столовой девятой общаги МГТУ, воспользовавшись получасовой тишиной, решила задуматься…О чем же я задумалась? Наверное, о том, каким клевым будет сегодня домашний ужин. Все началось еще в 8.45 утра по московскому времени с ароматного запаха мяса со специями, доносящегося из кухни. Пробуждение наступило сиюминутно :-) Домочадец готовил плов, как раз которым мы и планируем ужинать. Весь день вдыхаю этот аромат вкусной еды, впитавшийся в одежду, поэтому и мысли…Сорри, за лирику. Теперь немного о грустном. На улице то дождь, то снег…Зима, блин, называется. Вместо того, чтобы скользить по зеркалу льда, припорошенному пушистым снегом, мы «плаваем» в болоте, оставленном громилами – строительными машинами, толкающимися в бауманских окрестностях. Снова, сорри…Теперь о приятном. На носу Новый год. Елки, подарки, разноцветные гирлянды, игрушки, шары, румяные лица детей, поддатые Деды Морозы с красными носами, шастающие по улицам столицы, скидки и распродажи в магазинах, очереди на продуктовых рынках, наплыв иногородних гостей в белокаменную…Все повторяется из года в год. Разве что меняется последняя цифра в «возрасте» времени. Вроде как добрались до 2004 года. Не могу не похвастаться, что грядущий год обезьяны мой, а посему будет мне/нам счастье, надеюсь. Еще раз, сорри, тысячу раз сорри, за лирику, любовь, морковь, снежинки, подарки…

  Теперь перейдем к делу. А дело, собственного говоря, такое: номер 12 газеты «СП». Тема стоит обсуждения? Думаю, да. Тогда приступим’с.

  Нынешней рубрикой «Герои нашего времени» мы решили вас удивить, возведя в ранг героини участницу четвертой части тропического, экстремального шоу на выживание «Последний герой» - Екатерину Вдовиченко. Последним hero Катя не стала, но мужественно пытала себя и судьбу. О том, как это было, читайте на страницах нашей газеты.

  На тему общения развернулась целая дискуссия. Наш новый автор даже умудрился проанализировать, исходя из собственного опыта, манеру общения русских и американцев. Также ему удалось раскрыть тайну ленивой сущности жителей Америки и достойно мотивировать простор автомобильных стоянок США.

  О том, как играючи можно заработать в Интернете, на каких сайтах хорошо бы засветиться, откуда скачать на халяву полезную в хозяйстве информацию, как использовать для удовлетворения собственных звериных инстинктов и желаний возможности, предоставляемые всемирной информационной паутиной, ищите на страницах этого номера.

  Продолжая серию статей об истории МГТУ им. Н.Э. Баумана и его выдающихся личностях, на сей раз, мы решили сделать акцент на академике Георгии Николаеве и, наконец, довести его биографию до ума, разорвавшуюся в нашем исполнении на два куска.

  Одной из животрепещущих тем стала, как выяснилось, странная любовь…Правда, странность ее только в том, что проявляется она в отношении популярной ныне категории самцов, именуемых «подонками». Вот именно такой ЛЮБОВИ и учинила разборку наша «злая» журналистка.

  Отгремела «ТуССОвочка». Уверена, что вы были с нами 3 декабря в БЗДК МГТУ. Вместе с нами смеялись, хлопали в ладоши, восхищались, пели в унисон с группой «Чичерина»…Репортаж постфактум ищите в этом номере.

  Студенческие свадьбы – явление довольно распространенное и актуальное. О том, с какими трудностями вам придется столкнуться при подаче заявления в ЗАГС, совместном проживании и прочих атрибутах бытовой семейной жизни, рассказывает наш любопытный журналист.

  Этот номер мы решили разбавить лирической прозой. В качестве эксперимента. Рассказ о путешествии за руку со смертью читайте на стр. 6.

  В музыкальном плане ассортимент велик. Откровения легендарного Бориса Гребенщикова, любопытная статья про индустриальную музыку electrique future с родины автомата Калашникова и модной ныне электроклэш группы «Electrodynamique» – города Ижевска, новогодние вечеринки, сюрпризы…Есть все и даже больше, чем все.

  Кажется, миссию импресарио номера я выполнила сполна. Очень надеюсь, что, прочитав этот монолог, желание читать номер у вас не пропало, а только разгорелось. Приятного вам чтива и аппетита :-) Кажется, снова сморозила глупость…



Искренне ваша…
      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru