ПОИСК ПО САЙТУ


В Новосибирске избит студент, написавший жалобу Путину

2006-10-28 22:28:59

Фото "Студенческий город"Поздно вечером в пятницу в Новосибирске был избит учащийся Новосибирского педагогического колледжа №2 Виталий Наливайко, который написал президенту России Владимиру Путину письмо с жалобой на отмену проездных. Неизвестные напали на молодого человека недалеко от дома на улице Дачная.

Как говорит Наливайко, его повалили на землю и начали избивать. "Когда подбегали ко мне, я услышал только одно "Это он". Били по всем частям тела. Когда надоело, сказали: "Дальше будет хуже" и ушли".

Нападавшие не взяли у студента ни бумажник, ни сотовый телефон, ни другие ценные вещи.

После происшествия Виталий обратился в Горбольницу. Там врачи провели обследование и на карете "скорой помощи" отправили пострадавшего в стоматологическую поликлинику №6, где ему зашили губу. Студент также обратился в районное отделение милиции, где по факту происшествия составили протокол.

Виталий Наливайко связывает это странное нападение со своей деятельностью по организации выступлений студентов против отмены проездного билета. Он не только написал письмо Президенту Путину, но и организовал сбор подписей, а также был участником протестного пикета. Но, несмотря ни на что, Виталий сдаваться не собирается. Сегодня он пришел на митинг против отмены проездного, который, как сообщала "Студенческая правда" ранее, состоялся у Государственной публичной научно-технической библиотеки, где продолжил собирать подписи против отмены проездных билетов для студентов.

Студенческая правда - 28 октября 2006 г., 22.28
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ